| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Шейх-Мансуровском районе Грозного строится крупный физкультурно-спортивный комплекс с бассейнами. Об этом сообщили в министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Общая площадь объекта составит более 25 тыс. квадратных метров. Здесь будут созданы все условия для тренировок. Комплекс будет включать плавательные бассейны размерами 50х25 и 33х250.
«Строительство универсального спортивного комплекса предназначено для популяризации и развития плавания как олимпийского вида спорта. Также он должен помочь в привлечении детей и молодежи региона к систематическому занятию спортом, повышении уровня мастерства спортсменов, достижении ими высоких спортивных результатов на российской и международной аренах», – отметили в ведомстве.
Строительство комплекса планируется завершить к концу 2024 года. Его предположительная пропускная способность составит 148 человек в сутки.
Напомним, вопросы строительства новых спортивных объектов и развития олимпийских видов спорта ранее обсуждались на встрече Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы