ДАЙДЖЕСТ: |
Заявление президента США Джо Байдена о подготовке ВСУ к контрнаступлению подтверждают, что решения в Киеве принимает не президент Владимир Зеленский, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет РИА Новости.
«Так кто принимает решение о том, что происходит на Банковой (улица в Киеве, где находятся высшие органы власти. — прим. ред.)? Мы же понимаем, что не Зеленский, хотя он делает вид, что принимает эти решения. Да нет. О том, что его ждет весной, только что сказал президент США», — отметила Захарова.
По словам дипломата, реализации планов Байдена призвана помочь новая партия вооружений от США на сумму 2,5 миллиарда долларов, в которую вошли бронетехника, артиллерия и боеприпасы.
В среду Байден, объявляя о поставках Киеву 31 танка М1 Abrams, анонсировал подготовку ВСУ к контрнаступлению.
Весной прошлого года Москва направила странам — членам НАТО ноту из-за передачи вооружений украинским войскам. Глава МИД Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для российских ВКС.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край в третий раз соберет участников и гостей форум-выставки InRussia
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного