| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства г. Аргун» (далее - МУП «ПУЖКХ г. Аргун»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия обвиняемый, являясь директором МУП «ПУЖКХ г. Аргун», имея реальную финансовую возможность исполнить обязательства перед бюджетной системой Российской Федерации, в период с 29.11.2018 по 01.06.2020 сокрыл денежные средства, в счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в сумме 18 483 723,82 руб., что является особо крупным размером.
Данное уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере налогообложения.
Уголовное дело направлено в Шалинский городской суд для рассмотрения по существу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман