| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Проведенной прокурорской проверкой выявлены факты нарушения законодательства в налоговой сфере, допущенные руководством муниципального унитарного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что в период с 01.01.2020 по 30.09.2021 с целью уклонения от погашения недоимок по налогам и сборам, путем заключения гражданско-правовых договоров с контрагентами и осуществления финансовых операций без использования расчётных счетов организации-налогоплательщика, сокрыты денежные средства в общей сумме более 26 млн руб., за счет которых должно быть произведено соответствующее взыскание.
В этой связи в следственный орган направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.
По результатам процессуальной проверки следователем СУ СК России по ЧР вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в особо крупном размере).
Прокуратурой республики решение о возбуждении уголовного дела признано законным, ход его расследования взят под контроль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо