ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 3 февраля, глава кабмина Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с представителями бизнес-сообщества республики.
Основными темами встречи стали поддержка субъектов малого и среднего бизнеса, налаживание диалога между предпринимателями и властью.
Обращаясь к собравшимся, Абдулмуслимов озвучил, что малый и средний бизнес являются одним из важнейших секторов экономики региона и с учетом нынешней геополитической ситуации, санкционного ограничения, особое внимание сегодня уделяется его государственной поддержке.
Так, как он высказался, в республике на 2023 год продлено действие льготной ставки налога при использовании упрощенной системы налогообложения. Для налогоплательщиков, которые выбрали в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», ставка снижена с 10 до 5 процентов, а по объекту налогообложения «доходы» – с 3 до 1 процента. Эта мера в минувшем году позволила сохранить дополнительные оборотные средства и оставить у бизнеса порядка 2 млрд рублей. Подробнее материал можно прочитать на сайте Правительства Дагестана.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию