| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Российские войска продолжают продвижение в Артемовске и заняли несколько улиц. Об этом заявил в эфире "Соловьев Live" Помощник Главы ЧР, командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.
"ЧВК "Вагнер" и подразделения Минобороны России, которые занимаются блокированием Артемовска, очень удачно ведут боевые действия. Они продвинулись в самом городе, "обняв" его с правой стороны и заняв уже несколько улиц", — сказал он.
По словам Алаудинова, идет продвижение и в направлении трассы на Константиновку.
"Это единственная трасса, по которой пока еще остается сообщение между непосредственно заблокированными силами и средствами украинской стороны и их тылом", — объяснил он.
Артемовск (украинское название — Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Накануне министр обороны Сергей Шойгу заявил об успешных боевых действиях в районе Артемовска и Угледара.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном