Контадор выиграл Джиро д’Италия

Просмотров: 706Комментариев: 0

«Все видели, как агрессивно мы вели гонку на последних двух этапах, и если бы у Ару не было проблем с самочувствием, в таком ритме отработали бы и остальные этапы», — добавил он.

Гонка завершилась в воскресенье в Милане.

«Мне всегда очень приятно выступать в Италии, здесь прекрасные болельщики и неповторимая атмосфера», — цитирует гонщика пресс-служба команды. Велоспорт на шоссе. Гранд-тур.

В 2015 г «Джиро д’Италия» стартовала в 98-й раз в своей истории.

Победителем этапа стал бельгиец Ильо Кейсе из Etixx — Quick Step (Бельгия). Люк Дарбридж (Австралия, Orica-GreenEdge) 3. В финишном спринте из группы чемпион Российской Федерации Александр Порсев занял 2-е место, пропустив вперед себя Роджера Клюге из IAM Cycling. Сразу три вершины первой категории поджидали велогонщиков на этапе: Сен-Бартелеми, Коль Сен-Панталеон и Червинья. 10сек. Лидер «генерала» испанец Альберто Контадор финишировал через 1мин.18 сек. 53 сек. отставания) и Микель Ланда (+3 мин. Андрей Амадор (Коста-Рика, Movistar) — 8,19 5.