ДАЙДЖЕСТ: |
«Все видели, как агрессивно мы вели гонку на последних двух этапах, и если бы у Ару не было проблем с самочувствием, в таком ритме отработали бы и остальные этапы», — добавил он.
Гонка завершилась в воскресенье в Милане.
«Мне всегда очень приятно выступать в Италии, здесь прекрасные болельщики и неповторимая атмосфера», — цитирует гонщика пресс-служба команды. Велоспорт на шоссе. Гранд-тур.
В 2015 г «Джиро д’Италия» стартовала в 98-й раз в своей истории.
Победителем этапа стал бельгиец Ильо Кейсе из Etixx — Quick Step (Бельгия). Люк Дарбридж (Австралия, Orica-GreenEdge) 3. В финишном спринте из группы чемпион Российской Федерации Александр Порсев занял 2-е место, пропустив вперед себя Роджера Клюге из IAM Cycling. Сразу три вершины первой категории поджидали велогонщиков на этапе: Сен-Бартелеми, Коль Сен-Панталеон и Червинья. 10сек. Лидер «генерала» испанец Альберто Контадор финишировал через 1мин.18 сек. 53 сек. отставания) и Микель Ланда (+3 мин. Андрей Амадор (Коста-Рика, Movistar) — 8,19 5.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион
ЧЕЧНЯ. Цифровой щит Чечни: создан отдел по борьбе с фейками и деструкцией
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год