| ДАЙДЖЕСТ: |

На дистанции 191,5 км из Абвиля и Гавра победил чех Зденек Штибар из Etixx — Quick Step.
Вторым финишировал немец Джон Дегенкольб из Team Giant-Alpecin, отставший на 3 секунды.
Во время массового финишного спринта Грайпель смог ненамного обогнать Питера Сагана (Tinkoff-Saxo) и Марка Кавендиша (Etixx — Quick-Step), которые в следствии заняли второе и 3-е место соответственно. Мартин явно повредил левое плечо и только титаническим усилием сумел доехать до финиша в группе, отставшей от победителя на 2 секунды.
Дальше в программе «Тур де Франс» — шестой этап, протяженностью практически 192 км.
2-ое время продемонстрировал британский гонщик команды «Скай» Кристофер Фрум, что позволило ему возглавить генеральную классификацию. В соревновании будут участвовать 22 команды.
Сейчас «Тур де Франс» отправится в Бельгию, где пройдут следующие три этапа гонки. Мы стремились контролировать ситуацию, Владимир Исайчев и Гатис Смукулис очень большое количество работали впереди, контролируя все атаки и отрывы. «Главное, что на текущий момент все сзади, и больших дилемм мы сумели избежать».
![]() |
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе