ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2023 году планируют начать строительство школы на 2,5 тысячи мест. Она будет располагаться на территории площадью 40 тыс. кв. м и станет одной из самых больших в России. Об этом "Грозный-информ" рассказали в министерстве образования и науки Чеченской Республики.
Школу возведут в 2023-2024 годах в рамках национального проекта "Образование". Отмечается, что новое учебное заведение, с учетом транспортной доступности, позволит разгрузить сразу несколько секторов, расположенных на территории Ахматовского и Байсангуровского районов Грозного. Школа будет рассчитана на 2,5 тыс. учеников.
В ведомстве отметили, что целесообразность строительства такой крупной школы обусловлена малоземельем Грозного. Она позволит существенно экономить земельные ресурсы в городе.
"Это будет самая большая школа в Чеченской Республике и СКФО. Здание будет располагаться на улице Чайковского в Байсангуросвском районе города. Строительство начнется в этом месяце, а открытие запланировано на следующий год", - рассказал собеседник агентства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке