ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2023 году планируют начать строительство школы на 2,5 тысячи мест. Она будет располагаться на территории площадью 40 тыс. кв. м и станет одной из самых больших в России. Об этом "Грозный-информ" рассказали в министерстве образования и науки Чеченской Республики.
Школу возведут в 2023-2024 годах в рамках национального проекта "Образование". Отмечается, что новое учебное заведение, с учетом транспортной доступности, позволит разгрузить сразу несколько секторов, расположенных на территории Ахматовского и Байсангуровского районов Грозного. Школа будет рассчитана на 2,5 тыс. учеников.
В ведомстве отметили, что целесообразность строительства такой крупной школы обусловлена малоземельем Грозного. Она позволит существенно экономить земельные ресурсы в городе.
"Это будет самая большая школа в Чеченской Республике и СКФО. Здание будет располагаться на улице Чайковского в Байсангуросвском районе города. Строительство начнется в этом месяце, а открытие запланировано на следующий год", - рассказал собеседник агентства.
![]() |
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»