| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сказали Накануне.RU в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, 29 июня в 22.00 в дежурную часть отдела полиции № 13 поступило сообщение от граждан о том, что во дворе одного из домов на улице Грибоедова гуляет ребенок без сопровождения взрослых.
Стало известно, что найденную на Химмаше девочку в кафе в качестве залога оставила 18-летняя тетя, которая была пьяна и не смогла рассчитаться по счету. Во время беседы с инспекторами по делам несовершеннолетних девочка сообщила, что ее зовут Даша, на вид ребенку около 4 лет. Сотрудники полиции выехали на место и забрали девочку в участок. Александра обещала отвезти племянницу обратно в Камышлов, однако у неё не было денег. Она выпивала вместе с сожителем на природе. А по дороге домой девушка почувствовала себя плохо и решила обратиться за помощью в кафе. Мать ребенка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35. Администрация заведения вызвала скорую помощь, однако гостья ушла, оставив ребенка и не дождавшись мед. работников, — рассказали в УМВД Екатеринбурга с её слов. За ребенком она не вернулась.
На данный момент Даша находится в больнице. В итоге Даша ушла и кафе, после чего отправилась в окрестные дворы, где ее и заметили сердобольные жители. Девочку не вернули матери, органы опеки выясняют условия по содержанию и воспитанию ребёнка, потом будет принято решение.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии