| ДАЙДЖЕСТ: |

Препарат способен бороться со злокачественными клетками, которые устойчивы к стандартным методам лечения. Об этом сообщили в пресс-службе НМИЦ радиологии.
Для эффективного лечения кастрационно-резистентного рака простаты с 2021 года медики стали применять препарат «177Lu-PSMA» на основе лютеция, но некоторые пациенты были нечувствительны и к этому методу. С разработкой «225Ac-PSMA» на основе актиния, который по своему воздействию мощнее, чем лютеций, у них появился шанс на продление жизни.
Трое пациентов с раком предстательной железы в рамках клинических исследований уже получили этот препарат.
В Новосибирске в Институте ядерной физики (ИЯФ) имени Г.И. Будкера СО РАН впервые в мире провели нейтронозахватную терапию раковой опухоли с использованием препарата лития-6.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго