ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты из НМИЦ радиологии объяснили, что успех лечения этим методом зависит от эффективного накопления радиофармацевтических препаратов в опухоли и ее метастазах. Ранее такой метод лечения не был доступен в России, однако ученые из МРНЦ им. А.Ф. Цыба смогли синтезировать необходимые лекарственные препараты.
Первые два пациента с метастатическими и нефункциональными нейроэндокринными опухолями уже получили курс отечественного радиофармацевтического препарата. Исследования показали высокую точность распределения препарата, и его терапевтический эффект будет оценен в ближайшие недели.
Ранее британские ученые назвали красное мясо одним из самых опасных для развития рака, а также ученые нашли БАД, способствующий снижению веса.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране