| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющейся информации пресс-центра ГУ МВД Российской Федерации по региону, 29 мая на улице Антенной города Ростова подозреваемые громко выражались нецензурной бранью, приставали к прохожим и пытались взломать ворота одного из домовладений.
Поздним вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что нарушавшие общественный порядок и находившиеся в состоянии опьянения граждане причинили сотруднице полиции телесные повреждения, после того, как она в корректной форме сделала им замечание. В ответ мужчины избили служительницу закона и попытались забрать у нее мобильный телефон, но преступникам помешали прибывшими на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти), ч.3 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.2 ст. 161 (Грабеж) УК РФ.
Следователи направили в суд ходатайство о заключении их под стражу. Установлено, что раньше оба мужчины уже привлекались к уголовной ответственности. Им грозит до семи лет лишения свободы за нападение на сотрудницу полиции.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны