| ДАЙДЖЕСТ: |

А нефть сорта WTI к тому времени подешевела до 59,86 доллара (-0,7%). Согласно майскому докладу организации, добыча нефти в ОПЕК весной выросла на 18 тысяч баррелей — до 30,84 млн. баррелей в день.
«Маловероятно, что ОПЕК примет решение касательно изменений потолка добычи по двум причинам: РФ и иные добытчики, не входящие в картель, не выразили желания сотрудничества по какой-либо идее о сокращении производства».
Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,26% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.
Стоимость нефти падает после роста в пятницу. «Он признал избыток предложения на рынке, однако предсказал повышение спроса во втором полугодии и возврату рынка к равновесию», — говорится в отчете банка Citi. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI уменьшилась на $ 0,03 — до $ 60,17 за баррель. Но, несмотря на снижение буровой активности в США в последнее время, аналитики ожидают роста добычи в нынешнем году. Мировые цены на нефть в понедельник снизились на фоне данных, которые приходят из разных стран и экономических показателей стран мира.
Напомним, цены на нефть Brent утром, 29 мая 2015-го года, составила приблизительно 63,04 долл./баррель.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет
ЧЕЧНЯ. «Турпалхо – Герои 95»: в Чечне запущена программа подготовки военных к работе в госуправлении
ЧЕЧНЯ. Чеченская «Студвесна» покорила Казань: золото в двух номинациях и яркий триумф таланта
ЧЕЧНЯ. Чечня встречает Новый год: республика окутана волшебством и огнями
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР призвал жителей беречь природу: «Это наше наследие для будущих поколений»
ЧЕЧНЯ. Минтранс ЧР взял под контроль работу платёжных терминалов в общественном транспорте
Рубль укрепился на 24%: российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях санкций