| ДАЙДЖЕСТ: |

Главная авиакомпания Саудовской Аравии Saudia (бывш. Saudi Arabian Airlines) намерена запустить рейсы в Москву на регулярной основе до конца текущего года, пишут Ведомости со ссылкой на осведомленный источник.
Планируется, что новые рейсы будут выполняться из российской столицы в Джидду до трех раз в неделю. По неофициальным данным, компания уже обсуждает данный вопрос с московскими воздушными гаванями Шереметьево, Домодедово и Внуково.
В аэропортах на соответствующий запрос газеты предпочли отказаться от комментариев. Пока же регулярное авиасообщение между РФ и королевством отсутствует. В случае его запуска туристы, в том числе паломники, будут существенно экономить на перелетах.
В прошлом месяце глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что Россия рассматривает возможность запуска авиасообщения с рядом стран, в том числе с КСА.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении