Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил с Ид аль-Фитр родных и соратников


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил с Ид аль-Фитр родных и соратников

ЧЕЧНЯ.  В своем телеграм-канале Глава Чеченской Республики отметил, что Ид аль-Фитр — это праздник всех возрастов — пожилых, взрослых, молодых и детей. И каждый ставит перед собой задачу — успеть навестить, по-родственному обнять и поздравить близких себе людей.⠀

Рамзан Кадыров отметил, за один день ко всем не успеть, поэтому в том числе на поздравления отводятся три дня.

«Местом нашей с Ахматом, Эли и Адамом очередной поездки стало село Джалка. Здесь проживают мои дорогие БРАТЬЯ из семьи Делимхановых. Все они являются представителями очень уважаемого рода, а своим самоотверженным трудом и делами они его еще больше прославили. Я горд, что наша команда состоит из таких людей, как БРАТЬЯ Адам, Алибек, Шарип и Амхад. Рад был видеть в этом доме и дорогих ПЛЕМЯННИКОВ. Очень приятно, что они перенимают лучшие черты своих отцов, отлично успевают в учебе, занимаются спортом, соблюдают все требования религии», — сообщил Глава ЧР.

Также он побывал в селе Илсхан-Юрт, где навестил двух своих дядей — Алима-Пашу и Хаси. По словам Главы региона, он застал их такими же бодрыми и энергичными, какими всегда их знал и помнил.

«Несколько слов добавлю про Алима-Пашу: это человек, который многое повидал на своем веку, богобоязненный и глубоко верующий. Рассказывая о наступивших для мусульман праздничных днях, он справедливо заметил, что в нашей республике, как и по всей России, созданы идеальные условия для верующих», — поделился Глава ЧР.

Также Рамзан Кадыров съездил к родственникам — к дяде Магомеду и к тетям Агазерт, Зуран, Бейдыш. Они являются родными братом и сестрами Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава ЧР отметил, что видеть их, навещать и находиться рядом — вызывает у него целый ряд положительных эмоций, чувства спокойствия и счастья.

«Очень  рад был встретить и старейшину нашего рода — уважаемого Хож-Ахмеда, который всегда строго следит за тем, чтобы каждый член нашей большой семьи неуклонно придерживался религии и сунны. Благодаря такому воспитанию его сын Хасайн и вовсе является авторитетным религиозным деятелем. Мне очень повезло с родственниками. Я искренне поздравил их с праздником, пожелал каждому благополучия, крепкого здоровья, долгих лет жизни, милости и довольства Всевышнего!», — заключил Глава ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"