| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика с самых первых дней начала специальной военной операции активно принимает в ней участие. С начала СВО закуплено 700 единиц автотранспорта. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе правительственного совещания в Грозном.
Руководитель региона подчеркнул, что спецподразделения оснащены по самым новейшим технологиям, также военнослужащие проходят обучение в республике, на территории РУС, и получают боевые навыки непосредственно на территории проведения спецоперации. Они также обучаются эксплуатации квадрокоптеров.
"Уверен, что с помощью Всевышнего Аллаха наши воины уничтожат всякую нечисть в лице натовских бандитов и украинских нацистов. В своих молитвах мы просим Всевышнего Аллаха даровать нашим воинам победу", - отметил Кадыров.
"Я также благодарен директору УФСВНГ РФ Виктору Золотову, который уделяет огромное внимание личному составу Росгвардии. Это пример истинной заботы о своих подчиненных и заслуживает огромного уважения", - добавил Глава ЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК оценил работу по привлечению частных инвестиций в региональное ЖКХ
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку
КРАСНОДАР. Парламентарии внесли поправки в лесное законодательство
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан запустили систему eTIR