| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом стало известно накануне из заявления премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади.
Формирования ИГ, штурмовавшие иракский город Мосул, захватили у правительственных войск 2300 военных вездеходов американского производства HMMWV (Humvee), передаёт РИА Новости со ссылкой на премьера Ирака Аль-Абади.
HMMWV (Humvee) находятся на вооружении Ирака. Также они контролируют провинцию Нейнава и её административный центр Мосул, который находится севернее от Анбара.
Боевики радикальной группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за теракт у военной базы на севере от Багдада, жертвами которой стали по крайней мере 38 человек. Группировка, насчитывающая порядка 30 тыс. боевиков, расширяет свою экспансию, провозгласив на захваченных землях «халифат». Ячейки ИГ созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Как сообщает checheninfo.ru, заминированный автомобиль взорвался возле военной базы на западе Ирака в провинции Анбар.
В первом месяце зимы прошедшего года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
![]() |
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости