Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит конкурс с призовым фондом 20 млн рублей


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит конкурс с призовым фондом 20 млн рублей

ЧЕЧНЯ.  Чуть больше месяца осталось до завершения открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного. Власти чеченской столицы хотят повысить комфортность городской среды и увеличить эффективность использования территории с учетом сложившихся социально-экономических условий. Призовой фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров убежден, что привлекательный образ чеченской столицы позволит установить долгосрочные отношения с инвесторами:


Экономический профиль города определяется столичным статусом. Сегодня в Грозном реализуются более 120 инвестиционных проектов… Дальнейшее развитие города тесно связано с интеграцией республики в международное сообщество. Это возможно благодаря созданию в Грозном финансового и торгово-промышленного хаба, развитию связей со странами Ближнего Востока и наращиванию профессиональных навыков в сфере образования, государственного управления, туризма и сельского хозяйства.

Поддержать реализацию плана призван федеральный финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. Директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов убежден, что ключевую роль сыграют региональные программы повышения качества и комфортности жилья и городской среды. Мастер-план предполагает единый взаимоувязанный подход к градостроительству и стратегии экономического развития территории. Мы видим мощный потенциал Грозного как образовательного центра и центра коммуникации России с исламским миром, сосредоточия деловой и торговой активности.


О конкурсе на разработку мастер-плана рассказал соучредитель аналитического и консалтингового Агентства стратегического развития "ЦЕНТР" Сергей Георгиевский:


Мы работаем над проектами разного масштаба в 95 городах в 60 регионах России". Все эти проекты обладают собственной спецификой, и каждый уникален. В Грозном мы впервые за последние пять лет организуем Конкурс на разработку мастер-плана города с сильной международной составляющей. Участвовать в нем могут профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования из любой точки мира, межотраслевые консорциумы. 


Подробная конкурсная документация и приглашение к участию доступны на сайте конкурса на английском и русском языках.


Мы приглашаем участников со всего мира предложить передовые идеи в области проектирования и развития городской среды, экономики и использования территорий. Мы хотим увидеть проекты, которые учитывают культурно-исторические и природные особенности города. Новые объекты должны соответствовать общей архитектурной концепции, создавать новые рабочие места и приносить доход горожанам, - говорит Хас-Магомед Кадыров.


О конкурсе. Открытый международный конкурс на разработку мастер-плана Грозного проводится при поддержке Правительства Чеченской Республики, Мэрии города Грозного и ДОМ.РФ. Оператор Конкурса – Агентство стратегического развития "ЦЕНТР". Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальном сайте https://masterplan-grozny.ru/. Конкурсные предложения принимаются до 19 мая. Заявка должна включать информацию о компании или консорциуме, эссе с описанием идеи мастер-плана и портфолио реализованных релевантных проектов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"