Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французское правительство попало под каток русофобии


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Французское правительство попало под каток русофобии

Бывшего премьер-министра Франции заставили публично оправдываться – и не за что-нибудь, а за совершенно законное сотрудничество с российским бизнесом.

Обвинения звучат буквально следующим образом – «коррупция в интересах России», и касаются они целой группы французских политиков. Однако перед нами не просто русофобия, а нечто гораздо более замысловатое.


Во Франции набирает обороты охота на ведьм, имеющая отчетливый русофобский оттенок. В качестве черной метки используются связи обвиняемого с Россией, а в качестве обвинения фигурируют «подозрения в злоупотреблении доверием» и «торговля влиянием», которые французские СМИ, чтобы не перегружать мозг читателя, нередко заменяют простым и ясным «коррупция в интересах России».

Цели такого шельмования ясны: опорочить конкурента и выдавить его из политического поля, свести старые счеты. Ослабить партию, к которой он принадлежит, и заодно усилить свои собственные позиции. Также немаловажно указать обывателю фигуру врага, на которой тот, задавленный политкорректностью и массой неписаных, но обязательных для соблюдения правил, сможет беспрепятственно выместить свои эмоции.


В медийном поле фигурой, которой постоянно приписывают слишком тесные связи с Кремлем, стала Марин Ле Пен. И хотя с начала конфликта на Украине она ведет себя осмотрительно и не позволяет себе заявлений, которые могли бы повредить ей или партии, обвинения в ее адрес стали расхожим местом, так как еще несколько лет назад стало известно, что она брала в кредит крупные суммы денег в российских банках. Впрочем, так как брать деньги в кредит законом не запрещено, ее врагам пришлось ограничиться заявлениями, что взамен она могла идти на уступки, выгодные для России.


Странно, что в наше время, когда буквально все при желании прослушивается и движение любого евроцента можно отследить, до сих пор не было предъявлено никаких прямых доказательств «пророссийской коррупции» мадам Ле Пен. Долгое время утверждалось, что и она, и ее партия Национальное объединение занимают пророссийские позиции – но так как нельзя бесконечно пережевывать один и тот же довод о взятых когда-то в кредит деньгах, судя по всему, было принято решение расширить ряды обвиняемых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"