ДАЙДЖЕСТ: |
Министр обороны Дании Карл Хольст подал в отставку после обвинений в злоупотреблении государственными средствами, которые он совершал во время руководства регионом Южной Дании.
Об этом сообщает датское издание DR.dk, пишет "Европейская правда".
"Я признаю, что эти дела из моего прошлого руководства Южной Данией бросают тень на мои возможности исполнения обязанностей министра обороны Дании", - заявил Хольст.
Поэтому, по словам министра, чтобы не бросать тень на правительство, он решил подать в отставку.
Ранее в адрес Хольста звучали обвинения в том, что он получает двойной оклад как министр и как руководитель региона, хотя он уже и ушел с этой должности.
Причиной отставки стали обвинения местных жителей, которые в понедельник заявили, что министр оплачивал из государственного бюджета работу консультанта, который от имени Хольста писал ему предвыборные речи.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению