| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ЧР с начала СВО процент исполнения заключения контрактов через военкомат составляет 1500 %. Об этом в ходе совещания Главы региона с представителями силовых ведомств республики доложил руководитель Регионального штаба СВО Магомед Даудов.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что в регионе такие показатели благодаря тому, что все ответственные ведомства среагировали оперативно.
«Мы никого не заставляем ехать в зону проведения специальной военной операции. У нас не было и нет с этим проблем. Мы своевременно провели информационную кампанию, поэтому добровольцев у нас много. Мы обучаем и обеспечиваем их всем необходимым», - сказал Глава региона.
М. Даудов также подчеркнул, что с 24 февраля 2022 года для нужд чеченских подразделений фондом им. А-Х. Кадырова закуплено 989 единиц специального автотранспорта, из них 129 - бронированные, а также 22 тысячи тонн гуманитарной помощи.
«Вчера на совещании многие федеральные чиновники выражали слова благодарности в адрес Рамзана Кадырова. Они подчеркнули, что мало кто в стране оказывает такую помощь в проведении СВО, которую оказывает чеченский народ во главе с руководителем региона», - сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии