ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ЧР с начала СВО процент исполнения заключения контрактов через военкомат составляет 1500 %. Об этом в ходе совещания Главы региона с представителями силовых ведомств республики доложил руководитель Регионального штаба СВО Магомед Даудов.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что в регионе такие показатели благодаря тому, что все ответственные ведомства среагировали оперативно.
«Мы никого не заставляем ехать в зону проведения специальной военной операции. У нас не было и нет с этим проблем. Мы своевременно провели информационную кампанию, поэтому добровольцев у нас много. Мы обучаем и обеспечиваем их всем необходимым», - сказал Глава региона.
М. Даудов также подчеркнул, что с 24 февраля 2022 года для нужд чеченских подразделений фондом им. А-Х. Кадырова закуплено 989 единиц специального автотранспорта, из них 129 - бронированные, а также 22 тысячи тонн гуманитарной помощи.
«Вчера на совещании многие федеральные чиновники выражали слова благодарности в адрес Рамзана Кадырова. Они подчеркнули, что мало кто в стране оказывает такую помощь в проведении СВО, которую оказывает чеченский народ во главе с руководителем региона», - сказал он.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла