| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь мы можем разобраться с ФИФА. Два этих континента и есть чемпионат мира. Если бы я был на месте Катара именно сейчас, то чувствовал себя очень некомфортно. За 5 дней до этого он был переизбран на пятый срок.
На этой неделе фигурантами коррупционного скандала стали сразу несколько высокопоставленных служащих ФИФА, которые были взяты под арест. Им предъявлены обвинения в коррупции на протяжении последних двух десятилетий вокруг заявок на проведение чемпионатов мира, а еще махинациях с заключением маркетинговых и вещательных сделок. Напомним, что виновным, если это докажет суд, в отмывании денег и злоупотреблении должностными полномочиями грозит до 7,5 лет тюрьмы.
Зепп Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА на экстренно созванной пресс-конференции. Да и вообще-то все, кто по той или причине решится бойкотировать Российскую Федерацию в 2018 году. Руководитель УЕФА также высказался против проведения альтернативного турнира в 2018 году с участием европейских и южноамериканских сборных.
«Мне сообщили, что большинство стран Европы проголосовали против Й.Блаттера, как и вся Латинская Америка».
Как считает Хансен, к этим футбольным Играм доброй воли могли бы присоединиться члены УЕФА (то есть европейские государства), чей президент Мишель Платини — уже давно на ножах с Блаттером, а также американские государства.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»