ДАЙДЖЕСТ: |
Учащиеся ведомственной школы посетили воздушную гавань в рамках профориентационных мероприятий организованных военнослужащими грозненского соединения Росгвардии совместно с представителями подразделений аэропорта. Экскурсию для школьников провел начальник инспекции по безопасности полётов, в прошлом — пилот 1-го класса Имран Исупов.
Ребята познакомились с историей и развитием гражданской авиации в регионе, узнали много нового о типах воздушных судов и особенностями летной профессии. Кроме того, гости побывали и в контролируемой зоне аэропорта, наблюдали с перрона взлет и посадку воздушных судов, а также увидели, как происходит обслуживание пассажиров. Также школьники ознакомились с работой службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения аэропорта.
В завершение ребят ждали главные «герои» программы, легендарный АН-2 (в народе прозванный «кукурузником»), который установлен перед аэровокзальным комплексом, и ЯК-42, выведенный из эксплуатации и использующийся в учебных целях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет