ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Учащиеся средней образовательной школы №1 войск национальной гвардии Российской Федерации стали победителями и призерами регионального детского турнира по шахматам, который состоялся в Республиканском шахматном клубе Чеченской Республики.
Организатором турнира, посвященного началу учебного года, выступило командование отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии при поддержке Федерации шахмат Чеченской Республики.
В соревновании, проводившемся по правилам блица, приняли участие команда грозненской ведомственной школы №1 и сборная команды школьников ЧР, в каждой из которых было заявлено по восемь участников. Зачёт проходил как в личном, так и в командном первенстве по результатам наибольших набранных очков.
В результате упорной борьбы в командном зачете победу в турнире одержала команда школы Росгвардии.
Среди девочек первое и второе место заняли представительницы сборной команды школьников ЧР Имани Исембаева и Манара Сатуева. Почетную бронзу завоевала ученица школы Росгвардии Дарья Дрыгина.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр