Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Р. Кадыров поздравил жителей РФс Днём Победы


Просмотров: 10 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Р. Кадыров поздравил жителей РФс Днём Победы

ЧЕЧНЯ. Соответствующий текст Глава ЧР Рамзан Кадыров разместил на своем акаунте в ВК.

«Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем очень важный и знаменательный день для нашей страны - 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это день, ознаменовавший полный разгром фашистской Германии. Решение вторгнуться на территорию Советского Союза летом 1941 года обернулось для противника настоящим кошмаром. С переходом государственной границы СССР враг столкнулся с невиданным сопротивлением со стороны доблестных красноармейцев. Каждый был готов стоять до конца на защите Родины, что стало неожиданностью для врага», - рассказал Глава региона.

Глава ЧР отметил, что в числе советских войск было большое количество чеченцев.

«Эта война унесла жизни миллионов людей. Ожесточенные бои шли за каждый клочок земли. Существует бесчисленное количество историй героических подвигов солдат - наших отцов и дедов, не давших немецким захватчикам поработить нашу страну. Они обеспечивали защиту Сталинграда, Ленинграда, Брестской крепости и многих других городов. Практически все ключевые и переломные моменты ВОВ происходили при участии представителей чеченского народа. И мы гордимся ими! Итоги четырехлетней битвы, по-настоящему тяжелой и кровопролитной, определили дальнейшую судьбу всего государства. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто без доли сожаления и страха отдали свои жизни ради будущих поколений. Своими телами они оградили нас от гнёта Третьего рейха. Вечная память Героям!», - написал он.


По словам Рамзана Кадырова, сегодня Россия вновь столкнулась с подобной угрозой.

«Остатки умерщвлённой нацистской идеологии при непосредственной помощи вражеских стран пустили корни в современном мире. Тем не менее им следует знать, что мы не позволим врагу переступить границы России. Не потерпим повторения тех трагических событий, оставивших неизгладимый шрам на наших сердцах. Я с большим удовольствием поздравляю жителей многонациональной и многоконфессиональной России с Днем Победы! Искренне желаю здоровья, благополучия, процветания и мирного неба над головой!», - резюмировал Глава республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"