Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев поздравил с днём радио всех радийщиков Чеченской Республики


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев поздравил с днём радио всех радийщиков Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. 7 мая 1895 года российский физик Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприемник и провел первый сеанс радиосвязи. Весной 1945 года Совнарком СССР издал постановление о праздновании 50-летия изобретения радио и учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны установил 7 мая ежегодным праздником «Днем радио». Именно через радио советский народ услышал заветные слова о великой Победе.






В нашем регионе радио пользуется большой популярностью. ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и ГТРК «Вайнах» каждый день радуют слушателей интересными передачами и лучшими плейлистами.







Помощник Главы ЧР, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Махмудович Дудаев поздравил и поблагодарил всех сотрудников радиовещания, а также руководителей Адама Шахидова, Чингиза Ахмадова и Рузану Веселаеву за добросовестный труд на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.







«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров – наш самый главный и постоянный слушатель. С его поддержкой и дельными советами мы совершенствуемся и добиваемся различных высот. Желаю всем крепкого здоровья и благодарной аудитории!»- отметил Ахмед Дудаев.




В завершение встречи отличившиеся сотрудники радиовещания отмечены Почётными грамотами МинНацИнформ ЧР и денежными премиями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"