| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел совещание с главами муниципалитетов. В актуальной повестке региона одним из острых вопросов по-прежнему остается водоснабжение.
Властями региона запущен процесс консолидации всего водохозяйственного комплекса находящегося на территории республики. Реализуемая в этих целях Программа устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства призвана обеспечить бесперебойное качественное водоснабжение населению.
Параллельно ведется работа по доведению тарифов ЖКХ до экономически обоснованного уровня. Создана структура, которой поэтапно будет передано все водопроводно-канализационное хозяйство - это ГУП «Единый оператор Республики Ингушетия в сфере водоснабжения и водоотведения». Профильные ведомства, в чьей компетенции ранее находилось решение данных вопросов, находятся в банкротном внешнем управлении. Речь идет о таких предприятиях, как ГУП «ИнгушрегионВодоканал» и МУП «Малгобек-Водоканал».
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане