| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел совещание с главами муниципалитетов. В актуальной повестке региона одним из острых вопросов по-прежнему остается водоснабжение.
Властями региона запущен процесс консолидации всего водохозяйственного комплекса находящегося на территории республики. Реализуемая в этих целях Программа устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства призвана обеспечить бесперебойное качественное водоснабжение населению.
Параллельно ведется работа по доведению тарифов ЖКХ до экономически обоснованного уровня. Создана структура, которой поэтапно будет передано все водопроводно-канализационное хозяйство - это ГУП «Единый оператор Республики Ингушетия в сфере водоснабжения и водоотведения». Профильные ведомства, в чьей компетенции ранее находилось решение данных вопросов, находятся в банкротном внешнем управлении. Речь идет о таких предприятиях, как ГУП «ИнгушрегионВодоканал» и МУП «Малгобек-Водоканал».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России