Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В спортшколе Олимпийского резерва чествовали чемпиона РСФСР и тренера Умара Хаблиева


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В спортшколе Олимпийского резерва  чествовали чемпиона РСФСР и тренера Умара Хаблиева

ИНГУШЕТИЯ.  В спортшколе Олимпийского резерва в городе Назрани прошла встреча с чемпионом РСФСР по вольной борьбе Умаром Хаблиевым в честь его 80-летия, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.


Умар Сайтович Хаблиев — тренер высшей категории и судья республиканской категории. Свой путь в спорте начал в возрасте 16 лет, у Валико Кокаева. Достиг таких результатов: мастер спорта СССР в 1962 году, чемпион РСФСР среди молодежи в 1964-м и серебряный призер в 1965 году. Заслуженный работник физической культуры и спорта Ингушетии с 2018 года, тренерский стаж работы более тридцати лет, является наставником многих именитых борцов, среди них призеры и чемпионы — Керим Мархиев, Адам Куракаев, Нурдин Мукуев, Насрудин Минтаев, Майрбек Джабраилов.

На встрече присутствовали министр по физической культуре и спорту республики Али Дошхоклоев, президент федерации смешанных единоборств региона Ваха Шанхоев, директор спортшколы Олимпийского резерва по вольной борьбе Абабукар Барахоев, тренеры и спортсмены.


Отмечается, что Умар Хаблиев поделился своими воспоминаниями о начале своей спортивной карьеры и рассказал о трудностях, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху, а также поделился своими мыслями о том, как стать успешным спортсменом. Одним из ключевых моментов, которые он выделил, было здоровое питание и физическая подготовка. Тренер подчеркнул, что для достижения успеха в спорте нужно быть очень дисциплинированным и настойчивым.


Молодые спортсмены задавали много вопросов и проявляли большой интерес к Умару Хаблиеву. Он отвечал на все вопросы и даже провел несколько демонстраций своих приемов. В целом, встреча была очень полезной для молодых спортсменов, они получили много ценных советов и мотивации для достижения своих целей.


Али Дошхоклоев поздравил юбиляра и вручил благодарность за вклад в развитие спорта, в частности вольной борьбы в республике и поощрил денежной премией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"