| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном университете им. А. А. Кадырова прошла презентация книги кандидата филологических наук, журналиста, телеведущей, ведущей МТРК «Мир» Асет Мальсаговой «Система СМИ Чеченской Республики: генезис, условия формирования и развития, современное состояние». Поздравить автора с творческим достижением собрались коллеги, друзья, преподаватели и знакомые.
Монография содержит уникальные материалы, посвященные современному состоянию, типологическому составу, этнополитическим, тематическим, языковым, стилистическим, жанровым особенностям чеченских медиа. В поиске перспектив и возможностей их развития автором рассмотрен не только опыт республики, но и других регионов России. Этот поиск осуществляется сквозь призму личного профессионального опыта.
Материалы монографии Асет Мальсагова собирала еще в годы обучения по программе высшего образования, затем в аспирантуре, успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме «Становление и развитие системы СМИ Чеченской республики в постсоветский период (1992-2017 гг.)» в Москве и, работая на федеральном телеканале, продолжает научно-исследовательскую деятельность.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Депортация и бумажная реабилитация репрессированных народов
ЧЕЧНЯ. 120-летняя жительница Чечни может стать старейшим человеком в мире
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам