| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В этом году Дагестан намерен экспортировать свою баранину на Ближний Восток. Сегодня дагестанская продукция востребована не только в России, но и в разных странах мира.
Дагестанский премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил о готовности республики нарастить производство баранины в 2023 году. По его словам, регион произведет порядка 40 тыс т мяса.
Он сообщил, что сегодня дагестанская баранина имеет высокий спрос в России. По его словам, Дагестан будет кормить страну своей продукцией.
Говоря о продажах за рубеж, Абдулмуслимов рассказал о заинтересованности ряда стран Ближнего Востока и Арабского мира в импорте дагестанской баранины.
Также глава правительства отметил, что в текущем году производство баранины в Дагестане вырастет минимум на 7%, а в целом республика показывает благоприятную динамику в животноводстве.
![]() |
Бекмурза Хусиков — мулла и защитник ислама в Малой Чечне XIX века
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике