| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В этом году Дагестан намерен экспортировать свою баранину на Ближний Восток. Сегодня дагестанская продукция востребована не только в России, но и в разных странах мира.
Дагестанский премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил о готовности республики нарастить производство баранины в 2023 году. По его словам, регион произведет порядка 40 тыс т мяса.
Он сообщил, что сегодня дагестанская баранина имеет высокий спрос в России. По его словам, Дагестан будет кормить страну своей продукцией.
Говоря о продажах за рубеж, Абдулмуслимов рассказал о заинтересованности ряда стран Ближнего Востока и Арабского мира в импорте дагестанской баранины.
Также глава правительства отметил, что в текущем году производство баранины в Дагестане вырастет минимум на 7%, а в целом республика показывает благоприятную динамику в животноводстве.
![]() |
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан построит газотурбинную электростанцию в Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами