Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Минсельхозпрод Дагестана против вывоза из республики живых баранов


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Минсельхозпрод Дагестана против вывоза из республики живых баранов
ДАГЕСТАН. В этой связи заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов пояснил, что Правительство Республики Дагестан не поддерживает вывоз из республики баранины в живом весе. Руководитель Минсельхозпрода РД напомнил об отношении к данному вопросу Главы РД Владимира Васильева и разъяснил причины такого подхода.

«Дагестан более чем в 20 раз увеличил в прошлом году объемы экспортируемой в Иран животноводческой продукции. Но мы против вывоза за пределы республики живых баранов. Это принципиальная позиция Правительства РД и моя личная позиция. Наши аграрии экспортируют мясо баранины, продукцию ее переработки.

О том, что баранина нами будет поставляться на экспорт только после обеспечения продовольственной безопасности населения Дагестана и только после глубокой переработки на территории республики, я говорил и в рамках заседания Российско-Иранской Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству в Тегеране 17 июня.

Там,  с участием замминистра министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова и торгового представителя РД в ИРИ Эмина Алиева, мы предложили иранским партнерам вкладываться в развитие перерабатывающих мощностей в нашей республике – строительство овощехранилищ и мясокомбинатов. Наше предложение, а также наша позиция по экспорту баранине нашла поддержку и понимание у местного бизнеса. В ближайшее время мы ожидаем ответный визит представителей деловых кругов ИРИ для проработки вопросов создания на территории Дагестана совместных производств в сфере АПК
», – отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"