ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным данным, основанным на долгосрочном анализе погодных сайтов, средняя температура воздуха днём в Ростове составит в июне 23-25 градусов, причём в отдельные дни она будет подниматься до +30, а иногда и выше (скорее всего такое будет в середине месяца). Вместе с тем июнь не будет совсем уж сухим. А это значит, что будет жарко, но не знойно.
Тем, кто поедет в отпуск к морю, можно и позавидовать, и посочувствовать.
Сочинское направление, как ожидается, в июне будет более беспокойным, чем крымское (ну, в плане погоды, конечно, а не того, что вы подумали, - по другому направлению, вероятно, как раз наоборот).
В районе Большого Сочи июнь, предположительно, начнётся с дождей и гроз, возможно образование смерчей.
Температура относительно комфортная - 22-25 градусов. Но море может не успеть прогреться до приемлемой для большинства температуры воды. Так что для отпуска лучше выбирать прибрежное мелководье, особенно если поедете с детьми.
Что касается Южного берега Крыма, здесь, по прогнозам, будет несколько теплее, чем в Сочи, к тому же без особых природных катаклизмов. Крымский берег мельче, а потому вода здесь прогревается быстрее. Хотя такое явление, как низовка, нельзя исключать - его не подгадаешь.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии