| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, семья Кудрявцевых дожидалась своей трехкомнатной квартиры целых 10 лет. Их дом еще в 2012 году был признан аварийным и подлежащим сносу. После этого жить пришлось в однокомнатной съемной квартире в Казачьем.
Сейчас мы живем в комфорте в новой своей квартире. У дочек теперь есть личные комнаты. Рядом школа, в которую переведется наша старшая дочь, а младшая в сентябре пойдет в первый класс, рассказывает Татьяна Кудрявцева.
Всего со времени старта программы переселения из ветхого и аварийного жилья при поддержке федерального бюджета в Астраханской области уже больше 2,5 тысяч человек получили новые квартиры. Завершить текущую программу планируют досрочно до конца июня. Осталось переселить в новые квартиры еще 161 человека. Впрочем, на этом дело не закончится регион перейдет к реализации новой программы, в которую войдут дома, признанные аварийными начиная с 2017 года. Оттуда потребуется переселить около 13 тысяч человек.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев просит у Силуанова запустить крымскую ипотеку под 6% уже с 1 ноября
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?