| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, семья Кудрявцевых дожидалась своей трехкомнатной квартиры целых 10 лет. Их дом еще в 2012 году был признан аварийным и подлежащим сносу. После этого жить пришлось в однокомнатной съемной квартире в Казачьем.
Сейчас мы живем в комфорте в новой своей квартире. У дочек теперь есть личные комнаты. Рядом школа, в которую переведется наша старшая дочь, а младшая в сентябре пойдет в первый класс, рассказывает Татьяна Кудрявцева.
Всего со времени старта программы переселения из ветхого и аварийного жилья при поддержке федерального бюджета в Астраханской области уже больше 2,5 тысяч человек получили новые квартиры. Завершить текущую программу планируют досрочно до конца июня. Осталось переселить в новые квартиры еще 161 человека. Впрочем, на этом дело не закончится регион перейдет к реализации новой программы, в которую войдут дома, признанные аварийными начиная с 2017 года. Оттуда потребуется переселить около 13 тысяч человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность
АЗЕРБАЙДЖАН. Сапер подорвался на мине в Газахском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершились курсы по театральной педагогике для школьных руководителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан нарастили товарооборот более чем на 5%