| ДАЙДЖЕСТ: |

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян провели в четверг вечером встречу в Кремле. Она длилась около 20 минут.
В Москве завершилась трехстороння встреча с участием лидеров России, Азербайджана и Армении. Она длилась около 20 минут.
В преддверии переговоров президент РФ Владимир Путин отдельно пообщался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Открывая трехстороннюю встречу, глава российского государства подчеркнул, что именно в этом формате сторонам удалось многого добиться, и осенью 2020 года были не только прекращены боевые действия, но затем и запущена работа по разблокированию экономических и транспортных коммуникаций, по делимитации границы.
"В целом, на мой взгляд, несмотря ни на какие сложности и проблемы, которых еще достаточно, все-таки ситуация развивается в направлении урегулирования. Одно из этих направлений – это работа по транспортным коммуникациям",– сказал Путин.
Он констатировал, что между сторонами по-прежнему существует ряд неурегулированных вопросов, подчеркнув при этом, что они носят чисто технический характер.
"Мы подробно обсуждали тоже эту тему. Вопрос в терминологии. Конечно, за этими терминами должно стоять точное понимание реалий и событий, которые последуют за подписанием соответствующих документов. Но на мой и на наш взгляд, – имею в виду всех нас троих, Премьер-министра Армении и Президента Азербайджана, и по моему мнению, – это преодолимые препятствия",– поведал президент РФ.
Он отметил, что в связи с этим стороны договорились провести на следующей неделе трехстороннюю встречу уровне вице-премьеров, на которой будут обсуждаться вопросы, которые все еще не решены.
"Мне кажется, что это хорошая договоренность, которая вселяет надежду на то, что не решенные до сих пор вопросы будут решены",– обратил внимание российский лидер.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО