| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Чечен-Аул состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство медресе, рассчитанного на 150 учениц.
Как сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР, здание образовательного учреждения оборудуют всем необходимым для эффективного обучения: три учебных класса, ателье, актовый зал, столовая и многое другое. Девушки смогут пройти здесь курсы по изучению Священного Корана, основ религии, а также кулинарные и швейные курсы.
На торжественной церемонии присутствовали муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, Советник Главы ЧР Адам Шахидов и другие религиозные и общественные деятели.
В ДУМ ЧР отметили, что медресе станет не только местом обучения, но и центром развития культуры и религиозных традиций в селе Чечен-Аул.
Завершилось мероприятие коллективным дуа (молитва).
![]() |
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: чего хотят ЕС, Россия, Турция и Азербайджан, сценарии исхода голосования
ГРУЗИЯ. Грузия с размахом отметит 1700-летие принятия христианства
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил продажу армянского коньяка и трех марок вина