| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Добровольцы из различных регионов ежедневно прибывают в Российский университет спецназа для прохождения обучения и отправки на фронт. Один из них, уроженец Архангельской области, рассказал о своем боевом пути.
Алексей Ряжников прибыл в РУС на подготовку в 6-й раз, соответственно, это его 6-я командировка.
"Я чувствовую, что не имею права оставаться в стороне", - сказал он.
За выполнение боевых задач Алексей (Матрос) был награжден орденами спецназа "Ахмат" и Кадырова.
Также боец отметил высокий уровень обучения в РУС и рассказал, как во время последней подготовки ознакомился со снайперской винтовкой Лобаева.
"В первую командировку я был определен в «Ахмат», и это стало переломным моментом моего боевого пути. Я понял, что значит истинное братство, храбрость и смелость. Сейчас уже шестой раз я отправляюсь к своим братьям из "Ахмата", чтобы вместе громить украинских нацистов. В будущем планирую принимать участие в СВО только как один из бойцов этого легендарного чеченского подразделения", - добавил он.
Дома Алексея будет ждать дочь Елизавета.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян