Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ставрополе рассмотрят дело "Аватара"


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Ставрополе рассмотрят дело "Аватара"

Сегодня во Владикавказе открылся геронтологический центр на 85 мест. В церемонии открытия участвовали министр труда и социального развития России Максим Топилин и руководитель Северной Осетии Таймураз Мамсуров, сообщают «РИА Новости».


Топилин отметил, что на Северном Кавказе относятся к старшим людям с глубоким уважением. Но не всегда люди в старости оказываются в кругу семьи в силу разных обстоятельств. Потому общество должно брать опеку над ними на себя, для этого и сооружаются такие центры.


Ставропольский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу чеченского писателя Руслана Закриева, который добивается признания авторства над сценарием фильма американского режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар", сообщил в пятницу РИА "Новости" представитель суда.

"Жалоба из суда первой инстанции будет направлена в Ставропольский краевой суд", - отметил собеседник агентства.

В марте Закриев публично заявил, что намерен подать иск на сумму 1 миллиард долларов против режиссера фильма "Аватар" Кэмерона за плагиат.

Закриев считает, что кинематографист заимствовал целый блок из его романа, опубликованного в открытом доступе на сайте Проза.ру.

Александровский районный суд Ставропольского края оставил заявление писателя, поданное в начале апреля, без рассмотрения.

"Ему вернули иск, не рассмотрев, он обжаловал возврат иска в апелляционную инстанцию, день рассмотрения еще не назначен", - сказал собеседник агентства.

К иску приложены копии свидетельства о праве на фантастический роман "Секретное оружие", опубликованного в 2002 году на сайте Проза.ру, досудебной экспертизы Союза писателей Чечни и текст литературного произведения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"