Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Хасавюртовском районе прошло выездное заседание АТК


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Хасавюртовском районе прошло выездное заседание АТК

ДАГЕСТАН.  На базе МБУ ДО «Дом детского творчества» селения Аксай под председательством Главы МО «Хасавюртовский район», председателя АТК в МО Арсланбека Алибекова состоялось выездное расширенное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района. В работе заседания приняли участие постоянные члены и участники АТК, депутаты районного и сельского собраний, директора и педагоги образовательных учреждений, имам сельской мечети, представители общественного совета и молодежи, а также родственники задержанных за участие в создании террористической ячейки жителей с. Аксай. 

На повестке заседания были два вопроса — О причинах и условиях, способствовавших вовлечению жителей селения Аксай в террористическую деятельность. «О принимаемых мерах по противодействию идеологии терроризма в МО «село Аксай» Хасавюртовского района и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий по недопущению вербовки молодежи для пополнения рядов террористических организаций». 


В рамках повестки дня были заслушаны начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев, глава села Арслан Исмаилов и заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Аксайская СОШ № 1 им. З.Н. Батырмурзаева» Испаният Убайдуллаева. Также в обсуждении причин и условий, способствовавших вовлечению пятерых жителей селения Аксай в террористическую ячейку, активное участие приняли присутствовавшие представители общественности села и духовенства, депутаты, педагоги образовательных учреждений. 


Подводя итоги заседания, председатель АТК Арсланбек Алибеков поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу и отметил необходимость привлечения к проводимым профилактическим мероприятиям с молодежью, представителей общественных, религиозных и патриотических организаций, Героев России, в том числе участников СВО. По итогам заседания АТК принято соответствующее Решение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"