ДАЙДЖЕСТ: |
«Оборудование национализированных солнечных электростанций планируется передать ГУП «Крымэнерго». Сейчас идет инвентаризация. Отказываться от этого ресурса не будем, он может давать до 100 МВт. плата электроэнергии, выработанной солнечными электростанциями, будет осуществляться по стандартному тарифу», — написал глава РК Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
По словам Аксенова, все национализированные инфраструктурные объекты, если они необходимы для развития Крыма, будут переданы в государственную собственность. В качестве примера глава РК привел Бахчисарайский цементный завод.
Ранее сообщалось, в Крыму национализировали 57 объектов , принадлежащих гражданам Украины и компаниям, связанным с украинцами.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни