| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Самолет Су-25 можно назвать "летающим танком" российской армии, сравнимым с американским штурмовиком A-10, написал обозреватель Крис Осборн в статье для 19FortyFive.
Согласно статье, одноместный двухмоторный самолет Су-25, впервые взлетевший в 1975 году, предназначен для обеспечения авиационной поддержки пехоты, его использовали в конфликтах в Афганистане и на Украине.
Несмотря на меньшие размеры по сравнению с A-10, который солдаты США окрестили "летающим танком", российский Су-25 имеет схожие характеристики с американским аналогом, поскольку они оба обладают практически одинаковой дальностью полета, а также хорошо вооружены.
Журналист отметил, что в ВКС насчитывается около 250 самолетов Су-25 и сейчас этот самолет используют в спецоперации на Украине.
![]()  | 
                        
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства