| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Партийцы «Единой России» передали в Российский университет спецназа брошюры «Живу, сражаюсь, побеждаю!», в которых представлены рекомендации как спастись от огня снайпера и артобстрела, сооружении правильного окопа, простейшего фильтра для воды и лечении ран.
С начала специальной военной операции на Украине РУС является одним из главных военных центров, где проходят боевую подготовку военнослужащие, мобилизованные и добровольцы со всей страны. Десятки тысяч бойцов прошли здесь обучение военному делу.
Памятка «Живу, сражаюсь, побеждаю!» изготовлена Российским Союзом ветеранов Афганистана и специальных военных операций при содействии «Единой России».
Авторы - ветераны Крюков Г.А ., Кузнецов А.Н . и Разумов А.Н. , основываясь на своем опыте выживания в условиях боевых действий, рассказали, как действовать в непредвиденных обстоятельствах.
Книга будет полезна военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, солдатам срочной службы, курсантам военных учебных заведений, сотрудникам различных силовых ведомств, и даже волонтерам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе