| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Партийцы «Единой России» передали в Российский университет спецназа брошюры «Живу, сражаюсь, побеждаю!», в которых представлены рекомендации как спастись от огня снайпера и артобстрела, сооружении правильного окопа, простейшего фильтра для воды и лечении ран.
С начала специальной военной операции на Украине РУС является одним из главных военных центров, где проходят боевую подготовку военнослужащие, мобилизованные и добровольцы со всей страны. Десятки тысяч бойцов прошли здесь обучение военному делу.
Памятка «Живу, сражаюсь, побеждаю!» изготовлена Российским Союзом ветеранов Афганистана и специальных военных операций при содействии «Единой России».
Авторы - ветераны Крюков Г.А ., Кузнецов А.Н . и Разумов А.Н. , основываясь на своем опыте выживания в условиях боевых действий, рассказали, как действовать в непредвиденных обстоятельствах.
Книга будет полезна военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, солдатам срочной службы, курсантам военных учебных заведений, сотрудникам различных силовых ведомств, и даже волонтерам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Община Западного Азербайджана осудила реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах
АРМЕНИЯ. Галузин: Армения не обращалась по поводу вывода военных РФ с базы в Гюмри
АЗЕРБАЙДЖАН. Учебный год стартует сегодня в школах Азербайджана и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Община Западного Азербайджана осудила реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах
АРМЕНИЯ. Ртуть нашли в текущей из Армении в Азербайджан реке Баситчай
КЧР. Кадеты дали клятву: более 100 школьников Черкесска начали профильное обучение
Популярность осенних туров в Узбекистан выросла на 15% – РСТ