| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель американского города Карбондейл, штат Иллинойс, похитил экскаватор и проехал на нем 16 километров в надежде успеть на авиарейс. Об этом сообщает «Лента.ру».
Сотрудники аэропорта в Южном Иллинойсе вызвали полицию после того, как обнаружили на парковке экскаватор в четверг 18 мая. Владелец техники подтвердил, что транспортное средство принадлежит его компании и изначально стояло около строительной площадки примерно в 16 километрах от аэропорта.
Расследование показало, что некий Тимоти Баггот угнал экскаватор и отправился на нем в авиагавань. Из Иллинойса мужчина улетел в Портленд, штат Орегон. На записи с камеры наблюдения видно, как американец припарковал украденную технику на стоянке аэропорта и вошел терминал, держа в руках чехол для гитары.
Полиция арестовала мужчину в штате Невада по обвинению в угоне 21 мая, но вскоре отпустила. На следующий день сотрудники правоохранительных органов вновь арестовали Баггота за «обладание еще одним украденным транспортным средством». Сейчас американец находится в тюрьме округа Элко, залог за его освобождение составляет 40 тысяч долларов (3,2 миллиона рублей).
Генеральный прокурор округа Уильямсон официально предъявил Багготу обвинение в краже с размером ущерба, превышающем 10 тысяч долларов (800,2 тысячи рублей).
![]() |
Доля магазина GOG в продажах New Blood Interactive рухнула до 1-5%
ЧЕЧНЯ. Директора школ Чечни получат предупреждение за плохие результаты ЕГЭ
Эксперт прокомментировал заявления главы Минцифры о блокировке Telegram
АСТРАХАНЬ. В администрации Астрахани утвердили план ремонта школ на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Семья из Самашек получила блоки для дома благодаря прямому эфиру Кадырова
В Госдуме предложили помогать работникам с жильём через работодателей
КАЛМЫКИЯ. Мэру Элисты грозит ответственность за незаконный рекламный щит в центре города
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла коллективная молитва в память о жертвах сталинских репрессий