ДАЙДЖЕСТ: |
Житель американского города Карбондейл, штат Иллинойс, похитил экскаватор и проехал на нем 16 километров в надежде успеть на авиарейс. Об этом сообщает «Лента.ру».
Сотрудники аэропорта в Южном Иллинойсе вызвали полицию после того, как обнаружили на парковке экскаватор в четверг 18 мая. Владелец техники подтвердил, что транспортное средство принадлежит его компании и изначально стояло около строительной площадки примерно в 16 километрах от аэропорта.
Расследование показало, что некий Тимоти Баггот угнал экскаватор и отправился на нем в авиагавань. Из Иллинойса мужчина улетел в Портленд, штат Орегон. На записи с камеры наблюдения видно, как американец припарковал украденную технику на стоянке аэропорта и вошел терминал, держа в руках чехол для гитары.
Полиция арестовала мужчину в штате Невада по обвинению в угоне 21 мая, но вскоре отпустила. На следующий день сотрудники правоохранительных органов вновь арестовали Баггота за «обладание еще одним украденным транспортным средством». Сейчас американец находится в тюрьме округа Элко, залог за его освобождение составляет 40 тысяч долларов (3,2 миллиона рублей).
Генеральный прокурор округа Уильямсон официально предъявил Багготу обвинение в краже с размером ущерба, превышающем 10 тысяч долларов (800,2 тысячи рублей).
![]() |
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы