ДАЙДЖЕСТ: |
Житель американского штата Северная Каролина угнал трактор и пытался скрыться на нем от полицейской погони на скорости 30 километров в час. Об этом сообщает «Лента.ру».
Полицейские получили сообщение о хаотично движущемся тракторе на парковке. Водитель трактора врезался в несколько автомобилей, протаранил мусорный бак и повредил здание церкви. На записи с камер видеонаблюдения видно, как несколько полицейских автомобилей преследуют трактор, который пытается скрыться от них. Водитель трактора проигнорировал знак «Стоп» и направился к автотрассе 421. Уходя от погони, трактор едва не сбил нескольких пешеходов. За рулем трактора сидел вооруженный ножом Ронни Хикс.
По меньшей мере восемь полицейских машин с включенными сигнальными огнями подъехали к перекрестку в попытке остановить похищенную сельхозтехнику, но трактор продолжил движение на красный сигнал светофора. Погоня продолжалась несколько километров и заняла несколько часов, хотя скорость трактора не превышала 30 километров в час.
Полицейские попытались использовать ежи, чтобы остановить трактор, когда он выехал на встречную полосу, но использованное ими оборудование не подошло для трактора. После этого Хикс преднамеренно протаранил полицейский автомобиль, а затем развернулся в направлении городской начальной школы.
Чтобы не позволить преследуемому скрыться, полицейские прострелили переднее колесо трактора. Но нарушитель сумел проехать еще несколько километров без переднего колеса.
В конце концов Хикс свернул в проезд и спрыгнул с трактора, размахивая ножом. Полицейские при помощи электрошокера задержали правонарушителя. Пока неизвестно, какая мера наказания будет к нему применена.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе