| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство обороны России в сводке за 5 июня сообщило, что накануне две группы украинских диверсантов пытались проникнуть на территорию Белгородской области. Ведомство утверждает, что они были остановлены подразделениями армии и погранслужбы.
По данным ведомства, около 13:00 «террористы попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области». Они якобы делали это «под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов».
«Ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа противник был уничтожен»,— сказал на брифинге представитель Минобороны Игорь Конашенков.
4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал о бое российских сил с диверсантами в селе Новая Таволжанка. Минобороны утверждало, что с территории Украины была попытка проникнуть в село, но по противнику был нанесен артиллерийский удар, в результате чего он был «рассеян и отошел». Рамзан Кадыров после этого предложил отправить чеченские подразделения для защиты Белгородской области.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни