| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство обороны России в сводке за 5 июня сообщило, что накануне две группы украинских диверсантов пытались проникнуть на территорию Белгородской области. Ведомство утверждает, что они были остановлены подразделениями армии и погранслужбы.
По данным ведомства, около 13:00 «террористы попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области». Они якобы делали это «под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов».
«Ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа противник был уничтожен»,— сказал на брифинге представитель Минобороны Игорь Конашенков.
4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал о бое российских сил с диверсантами в селе Новая Таволжанка. Минобороны утверждало, что с территории Украины была попытка проникнуть в село, но по противнику был нанесен артиллерийский удар, в результате чего он был «рассеян и отошел». Рамзан Кадыров после этого предложил отправить чеченские подразделения для защиты Белгородской области.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство