| ДАЙДЖЕСТ: |

Атаки диверсантов в Белгородской области координировал 17-летний подросток. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.
По информации издания, подростка задержали на контрольно-пропускном пункте Крутой Лог — там во время досмотра в его телефоне нашли фото военнослужащих и сотрудников силовых структур, а также подозрительные переписки.
Известно, что в смартфоне подростка обнаружили координаты российских военных и переписки, предположительно, с военными Вооруженных сил Украины (ВСУ). 17-летнего россиянина задержали, его родственников и знакомых опрашивают.
В Белгородскую область несколько раз пытались зайти украинские диверсанты. С 22 по 23 мая в регионе действовал режим контртеррористической операции из-за проникновения ДРГ на территорию региона. В Минобороны заявили о блокировке и разгроме членов группировки.
1 июня диверсанты предприняли попытку атаки на Шебекино — в ней участвовали 70 человек и пять танков. Известно, что попытка прорыва была предпринята после интенсивного артиллерийского обстрела международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино» на границе, а также жилых кварталов села Новая Таволжанка.
4 июня украинская диверсионно-разведывательная группа атаковала Новую Таволжанку Белгородской области. В Минобороны впоследствии отчитались, что подразделения прикрытия государственной границы выявили попытку украинской ДРГ переправиться через реку в районе населенного пункта. По противнику нанесли артиллерийский удар, он был рассеян и отошел за пределы границы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков