| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru.
Постановление об отмене эмбарго на ввоз не производимых в РФ мальков и биоматериалов правительство планирует подготовить на протяжении месяца, сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.
Ранее, 5 мая, стало известно, что министерство сельского хозяйства выступило с предложением исключить из списка санкционных продуктов молодь радужной форели, устриц и мидий.
Дмитрий Медведев пообещал снять продовольственное эмбарго с тех биоматериалов, которыми Российская Федерация сама себя не может обеспечить. Беседа состоялась, когда премьер осматривал выставку Всероссийского форума продовольственной безопасности, фрагмент разговора продемонстрировал телеканал «Россия 24». Премьер-министр также отметил, что за это время импорт продовольствия снизился на треть, и это практически никак не повлияло на рынок. В ведомстве полагают, что снятие ограничений на данные продукты поможет северо-западным рыбохозяйственникам и черноморским производителям моллюсков, которые зависят от импортного посадочного материала.
Дворкович добавил, что правительство готовит решение по отмене эмбарго.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря