ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом передает checheninfo.ru.
Постановление об отмене эмбарго на ввоз не производимых в РФ мальков и биоматериалов правительство планирует подготовить на протяжении месяца, сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.
Ранее, 5 мая, стало известно, что министерство сельского хозяйства выступило с предложением исключить из списка санкционных продуктов молодь радужной форели, устриц и мидий.
Дмитрий Медведев пообещал снять продовольственное эмбарго с тех биоматериалов, которыми Российская Федерация сама себя не может обеспечить. Беседа состоялась, когда премьер осматривал выставку Всероссийского форума продовольственной безопасности, фрагмент разговора продемонстрировал телеканал «Россия 24». Премьер-министр также отметил, что за это время импорт продовольствия снизился на треть, и это практически никак не повлияло на рынок. В ведомстве полагают, что снятие ограничений на данные продукты поможет северо-западным рыбохозяйственникам и черноморским производителям моллюсков, которые зависят от импортного посадочного материала.
Дворкович добавил, что правительство готовит решение по отмене эмбарго.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии