ДАЙДЖЕСТ: |
До этого во вторник премьер Дмитрий Медведев объявил, что руководство РФ может обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых введено продовольственное эмбарго.
Он подчеркнул, что речь идет о тех государствах, в отношении которых контрсанкции не распространялись, однако которые ввели ответные меры. Об этом передал репортерам секретарь руководителя государства РФ Дмитрий Песков.
Российское руководство обсуждает вопрос о расширении списка стран, включенных в антисанкционный списко, импорт целого ряда продовольственной продукции из которых находится под запретом. Ведомство обязано проверить информацию о том, что ряд стран, до сих пор не участвовавших в антироссийских санкциях, присоединились к ним, и, ежели это подтвердится, изменить положения ответного продовольственного эмбарго.
«Можно с большой уверенностью представить, что да (президент поддержит)», — сообщил Песков.
Он выделил, что при комиссии будут сформированы две подкомиссии — по гражданским отраслям и по оборонке.
Как говорилось до этого, на предыдущей неделе Украина, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Черногория присоединились к продленным финансовым санкциям Европейского союза против РФ.
Список запрещённых ко ввозу в нашу страну продуктов при продлении эмбарго остался фактически без изменений: продукты животноводства, мясо, пищевые субпродукты, колбасы, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего