ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель руководства РФ Дмитрий Медведев сказал, что перечень товаров, запрещенных ко ввозу на территорию страны, может быть расширен либо наоборот, урезан, сообщает checheninfo.ru. Затем Медведев объявил, что руководство попросит президента В. Путина продлить контрсанкции.
РФ в ответ 7 августа 2014-го ввела пакет мер в виде эмбарго на импорт некоторых продуктов питания как реакцию на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии.
Совет ЕС на уровне глав МИД 22 июня 2015-го года продлил срок действия экономических санкции в отношении Российской Федерации на полгода. «Перечень, в принципе, ничем не отличается от того, что было, за исключением отдельных конкретных позиций по биоматериалам, в нем остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее», — приводит агентство слова политика.
Причиной, по которой ведомство рассматривает рыбные консервы в качестве кандидата на эмбарго, Ткачев наименовал активное развитие рыбной промышленности в РФ.
«Мы, как Росрыболовство, предложили включить». Этот вопрос даже не обсуждается, и радикальных решений по списку не будет, объявил руководитель Минсельхоза. По сведениям репортеров обновленный пакет контрсанкций будет разрабатываться совместно с министерством сельского хозяйства РФ.
![]() |
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник