| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru.
Официальный документ по этому поводу cейчас не подписан, однако уже известно, что президент страны Владимир Путин хочет поддержать идею Дмитрия Медведева. Кроме того, он обозначил, что под ответные санкции могут попасть те страны, которе в недалеком прошлом присоединились к ограничительным мерам, введенным EC.
Об этом объявил глава пресс-службы России, секретарь президента. Минсельхоз и аппарат руководства должны окончательно прояснить этот вопрос. С такой инициативой выступил премьер Д. Медведев. Оно стало ответом на экономические санкции США, ЕС и остальных стран.
Русские власти хотят расширить список стран, которые попали под продовольственное эмбарго.
В конце июля 2015-го президент Путин поручил уничтожать обнаруженные санкционные продукты на границе, чтобы не допустить их реализацию. Тем не наименее, усиление продовольственного эмбарго не исключается, объявил министр сельского хозяйства Александр Ткачёв в четверг, 6 августа.
По утверждению уполномченных Metro Cash & Carry, в ассортименте магазина нет продуктов из Черногории, Албании, Исландии и Лихтенштейна, а доля украинских — незначительна.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии